
Школьный столярный верстак для юных мастеров
Верстаки столярные школьные – необходимое оборудование для учебных мастерских в профессиональных училищах и колледжах, для классов трудового обучения в школах, кружков прикладного детского творчества.
Данные модели предназначены для выполнения столярных, плотницких работ, а также резьбы по дереву.
Основная функция такого рабочего стола — надежное закрепление деревянной заготовки и ее точная, качественная обработка: распиловка, строгание и фугование.
Ученический верстак компактнее и легче, чем профессиональный, потому отлично подойдет для подростков или начинающих мастеров.
Верстак столярный школьный имеет следующие параметры:
- ширина – 600 мм;
- длина – 1200 мм;
- высота – 800 мм;
- материал столешницы — ясень и дуб;
- материал ножек — металл, труба 40 х 40 х 2 мм.
Конструкция состоит из двух частей: верстачной доски-столешницы и усиленного подверстачья в виде каркаса из опорных металлических рам.
Верхняя рабочая часть изготовлена из устойчивых к механическим повреждениям, твердых пород дерева. По всей длине столешницы расположены специальные отверстия с деревянными заглушками. При необходимости в гнезда вставляется цилиндрический упор для удобства обработки доски рубанком.
Базовый школьный столярный верстак может быть оснащен дополнительными опциями – тисками и металлической полкой. Тиски крепятся слева на фронтальной части и на правой боковой стороне столешницы. Приспособления представляют собой прижимные деревянные короба с червячным механизмом. Фронтальные тиски – для зажима досок и брусков, а боковые — для небольших деталей. Дополнительная полка усиливает устойчивость конструкции и используется для хранения инструментов.
Верстаки столярные школьные – особенности и преимущества
Модели школьных столярных верстаков разработаны специально для образовательных учреждений. Они идеально подходят для детей и подростков по параметрам. Высота 80 см рассчитана на среднестатистического подростка ростом не выше 160 см, а длина столешницы немного короче стандартной. Во всем остальном – в принципе работы, функциональном оснащении учебный вариант не уступает промышленным версиям столярных верстаков.
Это наиболее оптимальная версия, выполненная в комбинированной конструкции. Верстачная доска из экологически чистого массива дерева, благодаря плотной древесине, прослужит своим владельцам долгие годы. А каркас из прочного металла обеспечит надежность и долговечность оборудования.
Верстак столярный школьный купить можно сразу со всеми дополнительными приспособлениями, которые значительно облегчат процесс обучения специалистам-наставникам, а юным мастерам позволят приобрести новые знания и навыки.
Надежный и качественный верстак для кабинета трудового обучения, в котором реализован принцип соотношения функциональности, цены и качества, ‒ отличное оборудование для выполнения столярных работ в ходе изучения школьной программы.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Арт Бастион |
| Страна производитель | Украина |
| Тип верстака | Бестумбовый |
| Материал столешницы | Натуральное дерево |
| Состояние | Новое |
| Тип | Готовое оборудование |
| Тип оборудования | Верстак столярный |
| Тип комплектующего | Столешница |
| Общие параметры | |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 1200 мм |
| Высота | 800 мм |
| Вес | 45 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Толщина материала корпуса | 2 (мм.) |
- Цена: от 6 300 ₴




Отправка с 11 мая 2026